Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 39(480) от 14.10.2015

Очень смешной вечер

, 08:17 , журналист, обозреватель, продюсер

Необычный концерт состоялся недавно в Crocus City Hall. Шоу, на котором зрители смогли и посмеяться вдоволь, и послушать любимые музыкальные хиты, было посвящено дню рождения «Юмор FM». Десять лет назад эта радиостанция впервые вышла в эфир, начав вещание в уникальном формате «шуток и песен».

- Юмор в России сродни кислороду, это большая часть нашего национального характера, – считает Юрий Костин, президент радиохолдинга ВКПМ, частью которого является весёлая радиостанция. – Юмор должен быть добрым, искренним, честным, смелым. Нация, которая смеётся, – сильная нация!

На шоу «Все хиты Юмора» по-настоящему добрых и искренних шуток было столько, что казалось, даже воздух в зале пропитался весельем. За кулисами тоже царил праздник: по коридорам бродили, разминаясь перед выступлением, удивительные клоуны из «Снежного шоу Славы Полунина», в одной из гримёрных кто-то громко распевался, а из другой доносился громовой коллективный смех.

Праздник «Юмор FM» собрал вместе классиков смешного жанра, новое поколение звёзд юмора, а также артистов, чьи хиты звучат в эфире радиостанции. Роман Карцев, Семён Альтов, Владимир Винокур, Михаил Задорнов, «Уральские пельмени», братья Пономаренко, Антон Лирник, Олег Есенин, Андрей Аверьянов, Uma2rman, A’Studio, Анита Цой, Николай Басков, Дима Билан, Жасмин, «ВИА Гра»... Пришли, конечно, и слушатели – они заполнили зрительный зал почти до отказа.

Роман Карцев выступил с монологом «Приснился мне Чаплин», Семён Альтов – с номером «Взятка», а Михаил Задорнов, ведущий на радиостанции «Юмор FM» рубрику «Неформат», поделился наблюдениями из повседневной жизни:

– Молодёжь всё время хочет сделать со мной селфи. Я понимаю, что здесь есть люди интеллигентные, которые не знают, что это такое. Селфи – это крайняя степень одиночества. Когда ничего в жизни нет, кроме как утром себя отселфить: это я чищу зубы, это я завтракаю... Выложить снимки в инстаграм и получить три лайка. Когда обезьяна взяла в руки палку, она стала превращаться в человека, а когда человек взял в руки палку для селфи…

Все артисты, и молодые, и мэтры, поздравляли «Юмор FM» и желали весёлой станции процветания.

– Всего самого хорошего, всего самого весёлого, чтобы в ваших домах сияла лишь улыбка, никогда не приходила зима, и вам не пришлось переобуваться в зимнюю резину, – заявили Сергей Писаренко и Евгений Никишин из «Уездного города». – А если серьёзно... Желаем, чтобы ваша частота никогда не прерывалась и несла только добрый юмор. А мы будем по-прежнему с вами. С днём рождения, «Юмор FM»!

Дима Билан в своём поздравлении отметил, что у станции очень правильная миссия:

– В нашей стране такие непредсказуемые осень и зима, такие неприятные погодные изменения. А вы так бодро создаёте хорошее настроение в наши тяжёлые будни. Думаю, это просто замечательно, правда! Поржать-то мы все любим!

Честь закрывать концерт досталась Николаю Баскову. Выйдя на сцену, он удивился – несмотря на полночный час, зал был по-прежнему полон.

Слушатели «Юмор FM» – самые стойкие! – понял певец.

Кстати, свой знаменитый хит «Натуральный блондин» Басков исполнил вместе со звездой шоу «Точь-в-точь» Глебом Матвейчуком, перевоплотившимся на время в «главного блондина российской эстрады». К полному восторгу зрителей в этот момент на сцене оказалось сразу два Баскова!

В финале вечера ведущие шоу Михаил Галустян и Ольга Картункова обратились к зрителям:

– Мы отлично провели время, поэтому давайте договоримся так: мы, вы и этот же зал – только ровно через год!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram