Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ради солнечного Дня России на Подмосковье могут вылить цементно-серебряный дождь

Власти Москвы не исключают, что для создания хорошей погоды в День России необходимо будет разгонять облака над столицей, заявил в субботу заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Существующие технологии позволяют предотвращать небольшие осадки и рассеивать слабую облачность путем рассеивания с самолетов реагентов — йодистого серебра или мелкодисперсного цемента, на частицах которых капли воды конденсируются быстрее и выпадают в виде дождя.

«Правительство города решает вопросы создания необходимых погодных условий. Не стал исключением и 2011 год. Соответствующие службы (в День России) будут работать над тем, чтобы над Москвой не было дождевых облаков, не было дождя», - утверждает чиновник.

Бтрюков добавил, что это сделано для того, чтобы «москвичи и гости столицы отметили этот прекрасный праздник».

По его словам, традиционно облака разгоняют на День Победы, в День России и в День города.