Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Через пять лет обычный московский врач будет получать 80 тысяч рублей

Средняя заработная плата московского врача через пять лет достигнет 80 тысяч рублей, пообещал руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

"Вскоре мы опубликуем целевые показатели по программе "Столичное здравоохранение" до 2016 года. Что касается медиков, через пять лет средняя зарплата врача должна составлять до 80 тысяч рублей, но заработать эти деньги будет сложнее, чем сейчас", - цитирует Печатникова «Известия».

Он уверен, в правильности перехода российского здравоохранения к 2013 году с бюджетно-страховой на одноканальное финансирование, полностью основанное на тарифах ОМС.

"Я считаю, что это абсолютно правильная тенденция. Но меня смущают темпы перехода. Мы должны все успеть к 2013 году. Надо сокращать "неэффективные койки", бэк-офис, уменьшать количество персонала, который работает не у постели больного. Все правильно, на это нужно время. Но мне кажется, его дали недостаточно", - подчеркнул глава департамента. Он отметил, что России для этого необходимо десятилетие.

"Я боюсь, что, как только главврач поймет, что все деньги - это тарифы ОМС, у него возникнет соблазн истратить их на зарплаты. А что останется на питание? На медикаменты? Уже не говорю о развитии. Необходимо готовить главврачей-менеджеров, а это совершенно другая профессия", - заключил Печатников.