Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

В День защиты детей в Москве открыта Планета мороженого

, 12:01

Планета изо льда диаметром около 1,5 метров, до краев заполненная мороженым, открыта в центре Москвы в Международный день защиты детей.

Попробовать любимое холодное лакомство смогут все желающие.

Праздник начинается в час дня на площади Революции. «Детей ждет не только угощение, но и праздничный концерт. На праздник приглашены более 200 ребят из малообеспеченных семей центра столицы», - сообщает префектура Центрального административного округа столицы.

Интересное занятие для себя найдут и взрослые - в Городе мастеров всех желающих научат азам народных ремесел.

1 июня День защиты детей в России отмечается уже 62 раз. В столице живут более 1,5 млн маленьких москвичей. Из них детей из многодетных семей - 177 тыс., детей из неполных семей - 325 тыс., детей матерей-одиночек - 76 тыс., порядка 25 тыс. детей-инвалидов и 4,4 тыс. - детей-сирот. В Москве для них сегодня пройдут благотворительные акции, праздничные программы, фестивали, конкурсы, экскурсии и концерты.

Утром от Северного речного порта отправился теплоход по Москве-реке, на котором будет организована экскурсия для детей с ограниченными возможностями.

На Цветном бульваре у Московского цирка Юрия Никулина пройдет эстрадно-цирковое представление.

В парках отдыха "Сокольники" и имени Горького, Московском городском дворце детско-юношеского творчества, в усадьбе Деда Мороза в Кузьминках и ещё на десятках других площадок пройдут праздничные детские концерты.

В День защиты детей на городских стадионах и в парках будут проводиться спортивные соревнования. А со 2 по 5 июня на гребном канале в Крылатском пройдёт Большая московская регата, посвящённая этому празднику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram