Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Собянин обещает удвоить финансирование социнтеграции инвалидов

, 20:11

Финансирование мероприятий по социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в Москве в 2011 году будет увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

На заседание координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы обсуждались проект подпрограммы социальной интеграции инвалидов на 2012-2016 годы, реализация мероприятий по трудоустройству инвалидов и работа общественной инспекции по делам инвалидов.

"Если в предыдущую пятилетку мы направили на эти нужды (социальную реабилитацию инвалидов) около 27 миллиардов рублей, то в следующие пять лет общие расходы на эту программу составят около 40 миллиардов рублей. Это серьезное увеличение", - сказал мэр.

По его словам, только в 2011 году финансирование социальной интеграции инвалидов увеличится до семи миллиардов рублей, не считая средств, выделяемых на закупку парка общественного транспорта, предназначенного для маломобильных групп граждан, приспособление городской инфраструктуры для безбарьерного передвижения инвалидов.

"Помимо этого, в этом году мы должны довести до 100% обеспеченность техническими средствами реабилитации, значительно увеличить финансирование и качество предоставляемых услуг в этом плане", - цитирует Собянина РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram