Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Журналисты в супермаркете сами начали драку - X5 Retail Group

, 18:29

Запись видеокамер в столичном магазине "Пятерочка", где были избиты журналисты РЕН ТВ, свидетельствует, что драку начали сами представители СМИ, заявила РИА Новости руководитель PR-отдела компании X5 Retail Group, которой принадлежит супермаркет, Светлана Витковская.

Однако компания приносит извинения и желает скорейшего выздоровления избитому сотруднику телеканала.

Пресс-служба РЕН ТВ сообщила, что на журналистов телеканала в среду напали сотрудники столичного магазина "Пятерочка", где они снимали сюжет о просроченных продуктах. По данным телеканала, администрация и служба безопасности супермаркета стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением.

"Вчера в "Пятерочке" попытались провести съемку без разрешающих документов. После того, как один сотрудник попросил предъявить документы, полученные от пресс-службы, молодые люди сразу на него напали", - сказала Витковская.

"Сотрудники магазина, нарушив инструкцию, вмешались в драку", - добавила собеседница агентства.

Она сообщила, что один из сотрудников Х5 в ходе инцидента в магазине также получил травму и был доставлен в трампункт. В связи с конфликтом было заведено дело в полиции.

"Сегодня на мой вопрос сотруднику РЕН ТВ, почему журналисты не связались с пресс-службой Х5 для получения разрешения, они заявили, что хотели провести съемку просроченной продукции втайне", - сказала Витковская, уточнив, что Х5 всегда открыта для всех. "Всегда всех пускаем", - добавила она.

"Мы сотрудничаем со всеми, всех считаем своими помощниками - и молодежные движения и покупателей, которые готовы искать просроченные продуты, и даже их за это поощряем", - рассказала руководитель PR-отдела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram