Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Ярмарка в Лужниках самораспустилась

, 18:59

Продавцы торгового центра "Ярмарка в Лужниках" вывезли из торговых павильонов весь товар, сообщают собственники торговых точек в субботу.

"Мы весь товар оттуда вывезли. Кто-то - на другие рынки, а кто-то на свои склады. Сейчас там (в Лужниках - ИФ) ничего нет", - сообщил собственник магазина джинсовой одежды Дмитрий Хромов.

Продавец магазина детской одежды Ирина Звягина добавила, что собственников торговых точек не ставят в известность о том, когда торговый центр возобновит работу. "Мы люди маленькие. Нам никто особо ничего не говорит. Ждем, пока закончатся эти разборки. Может быть, тогда будет ясность, возобновим ли мы вообще работу. Но если нет, переедем на другие рынки", - добавила она.

Телефоны администрации торгового комплекса в течение субботы не отвечают.

В московском правительстве утверждают, что судьба вещевого рынка в Лужниках будет решена после того, как его деятельность проверят сотрудники правоохранительных органов.

"Рынок не закрыт, он работает", - заявил Интерфаксу источник в мэрии, уточнив, что проверку на рынке проводят более 50 сотрудников прокуратуры.

Столичная полиция не имеет никакого отношения к ограничению доступа в районе Лужников, заявляют в Главном управлении МВД РФ по Москве. "В плане мероприятий на сегодняшний день никаких перекрытий и ограничений доступа в районе спортивной арены "Лужники" не значится", - уточняют там, и поясняют, что ограничение движения в районе Лужнецкой набережной связаны с проведением спортивных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram