Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пожарные хотят устроить в "Гнезде глухаря" свое шоу

Пресс-конференция в защиту бард-клуба «Гнездо глухаря» прошла на днях в столице. Напомним, Госпожнадзор пытается закрыть его, хотя экспертиза Академии государственной противопожарной службы МЧС России однозначно показала: опасности для людей пребывание в помещениях клуба не представляет.

На конференции о вопиющем поведении пожарных рассказали известные барды Вероника Долина, Вадим Егоров и Дмитрий Сухарев. Представители Госпожнадзора на мероприятие не пришли, хотя их приглашали. «Видимо, они боятся неудобных вопросов, - говорит ответственный секретарь бард-клуба Алексей Ермилов.  И есть чего бояться! Пожарные заявляли, что проводили проверку, результатом которой стало закрытие «Гнезда глухаря», по поручению прокуратуры. Мы написали запрос в прокуратуру, которая прислала официальный ответ: никакого поручения Госпожнадзору они не давали. Таким образом проверка в наших помещениях осуществлялась незаконно!».

За последние 1,5 года пожарные проверяли помещения клуба 12 раз и ничего не находили. На 13-й раз они вдруг накопали какие-то «неустранимые» нарушения. Теперь, по неофициальным данным, пожарные хотят провести в клубе следственый эксперимент: бросить дымовую шашку и посмотреть, за какое время люди смогут покинуть помещение.
«Это абсурд, - комментирует Алексей Ермилов.  Вместо того, чтобы действовать по закону и по науке (проводить предусмотренные методиками и расчеты и прислушаться к результатам экспертизы Академии МЧС России, которая эти расчеты уже провела), они хотят устроить у нас в бард-клубе театрализованное шоу с дымовой завесой и разбегающимися актерами!»

«Аргументы недели» будут следить за развитием событий.