Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Почему в московском метро свистеть стали чаще, чем на стадионе?

, 15:14

Пока Гаев рулит метрополитеном, а его сын лепит под него смарт-карты, проезд в московском метро уже приближается к доллару. Но что проку?! Безбилетников стало столько, что я как начинаю свистеть с 6 утра, так весь день и свищу. И это только я на одной станции, а сколько их в метрополитене? Прут иногда без билета даже люди в возрасте и с детьми-подростками.

Складывается впечатление, что чем выше цена проезда в нашем метро, тем больше становится безбилетников. К концу рабочего дня у меня самой от свиста уши закладывает. И, вообще, как я пришла на работу в метро, моим основным орудием труда стал свисток. Я уже скоро с ним спать буду!

От редакции Аргументов.ру:

Все мы каждый день становимся свидетелями, как десятки "зайцев" прыгают через турникеты, "паровозиком" прут по нескольку человек на один билет, а вчера, например, нам "посчастливилось" наблюдать картину, когда несколько по виду гастарбайтеров просто приклеились к спине вскрикнувшей от неожиданности молодой женщины и, протолкнув ее вперед, буквально вломились в метро через турникет. Реакция на все это безобразие одна - унылые посвисты дежурных, на которые стоящие тут же милиционеры никакого внимания не обращают. Почем? - хотели бы мы спросить г-на Гаева и лиц, отвечающих за обеспечение правопорядка в метро. Попробуй, наступи ненароком этому милиционеру на ногу! Так почему же добропорядочные граждане должны платить за быстро растущие табуны безбилетников, до которых никому нет дела? Не поэтому ли цены на проезд растут каждый год, обгоняя официальную инфляцию? Или наоборот, ряды безбилетников множатся именно от бездумного роста цен?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram