Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Бетонные заборы в Москве заменят на прозрачные

, 16:07

Заммэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить бетонные заборы на прозрачные.

В.Виноградов на оперативном совещании заявил, что по распоряжению столичного мэра в городе была проведена ревизия, в результате которой выяснилось, что "всего установлено 3,505 тысячи единиц заборов, из них 2,775 тысячи, или около 80%, подлежат демонтажу и замене на прозрачные сплошные заборы".  По его словам, 43 забора признаны бесхозными, и только около 700 соответствуют требованиям соблюдения режима. В настоящее время идет работа по согласованию необходимой документации для демонтажа заборов. Далее В. Виноградов подчеркнул, что всем ведомствам и департаментам "направлены утвержденные худсоветом Москомархитектуры проекты открытых заборов", а столичный мэр распорядился ускорить эту работу.

В свою очередь, С.Собянин сказал: "За этими заборами горы мусора и неухоженной территории, пусть все увидят, что там делается", а руководители предприятий должны навести порядок на своих территориях, а также найти средства на замену заборов в учреждениях, находящихся в собственности Москвы. Далее мэр продолжил: "Даже в худой деревне делают так, чтобы заборы выглядели приличнее. Уж в Москве этим нужно заниматься в первую очередь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram