Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

За два дня москвичи предложили около 800 вариантов для борьбы с пробками

, 15:39

На форуме сайта правительства Москвы к сегодняшнему дню москвичи уже оставили около 800 предложений по доработке плана борьбы с транспортными пробками, который был обнародован два дня назад.

Форум посетили около 13,8 тысячи человек, сейчас идет активное обсуждение предложений московских властей по борьбе с заторами в столице, и некоторые из этих предложений поддерживаются автомобилистами, однако они предлагают и свои собственные идеи. Форумчане советуют навести порядок с "бомбилами", запретить останавливаться маршруткам "где попало", а также вывести из центра столицы междугородние автобусы и автовокзалы, оборудовать светофоры у наземных переходов кнопкой включения для пешеходов, перенести рабочие места из центра города на периферию.

Кроме того, многие жители столицы предлагают ограничить въезд грузового транспорта на МКАД, создать выделенные полосы для движения общественного транспорта, реконструировать устаревшие развязки, ликвидировать турникеты в общественном транспорте, а также запретить перекрытие дорог из-за проезда чиновников.

Многие горожане считают, что для борьбы с пробками необходимо увеличить штрафные санкции за неправильную парковку, а также усилить работу ГИБДД, так как огромное количество пробок возникает из-за невнимания работников ГИБДД к организации движения. 

Обсуждение Перечня первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла только началось. По словам мэра Москвы, все предложения москвичей будут рассмотрены, а некоторые из них войдут в план борьбы с тарнспортными проблемами города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram