Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Документы по дому на Мосфильмовской были согласованы с чиновниками - архитектор

, 17:53

Архитектор проекта "Дом на Мосфильмовской" Сергей Скуратов заявил, что по этому зданию был подготовлен полный комплект проектной документации, которая необходима для согласования и прохождения всех инстанций.

"В 2005 году по просьбе, заказчика и при ведении всех чиновников Москомархитектуры я сделал проект, - рассказал  архитектор. Напомним, московские власти собираются снести 22 этажа в "Доме на Мосфильмовской", в связи с тем, что компания-застройщик самовольно изменила первоначальный проект и надстроила в здании дополнительные этажи. В компании-застройщике "Дон-строй" сообщили, что не получали никаких распоряжений относительно сноса 22 этажей, передает Вести.Ru. Сергей Скуратов рассказал, что документация была передана заказчику согласно договору для того, чтобы он сам ее согласовывал. "Дом на Мосфильмосвкой" в 2008 году был полностью построен.

"Я как архитектор буду этот дом защищать,  добиваться создания специальной комиссии из достойнейших архитекторов, которые способны помочь этот дом отстоять", - подчеркнул архитектор Сергей Скуратов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram