Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Выставка НТТМ-2010 пройдет с 29 июня по 2 июля на ВВЦ

, 12:29

10-я всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2010 пройдет с 29 июня по 2 июля на ВВЦ. Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы НТТМ -2010 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров:  «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ».

На выставке будут представлены лучшие досуговые центры НТТМ, школы, профильные технические вузы и ссузы; научные и технические проекты молодых талантов. Крупнейшие  корпорации России представят  свои программы по работе с молодыми специалистами, направленные на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи.

В этом году совместно с  НТТМ -2010 состоится восьмая европейская выставка научно-технического творчества молодежи Expo-Science Europe 2010 (ESE 2010), организованная международной организацией МИЛСЕТ, в которой примут участие около 400  разработок молодых  ученых  из 25 стран мира.  В рамках года Франции в России и России во Франции, при поддержке Международной организации СИРАСТИ (CIRASTI) французская делегация  представит Ярмарку молодежных проектов из Франции. В качестве почетного гостя выставку посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России господин Жан де Глиниасти.

Во все дни работы выставки будет действовать Ярмарка инженерно-технических кадров, состоится  Марафон лекций ведущих  российских и иностранных ученых «Наука и технологии».

Традиционно, в  рамках выставки состоится ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram