Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Четыре зоны отдыха с купанием в Москве не отвечают санитарным нормам

, 11:49

Роспотребнадзор столицы сообщил, что четыре из одиннадцати зон отдыха с купанием, расположенных в Москве, не отвечают санитарным требованиям. Запрет на купание  может быть введен на пляжах "Серебряный бор - 2" и "Серебряный бор - 3", расположенных на северо-западе Москвы.

Согласно результатам проверки состояния этих зон отдыха на 18 июня 2010 года не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям. По данным Роспотребнадзора столицы, такая же ситуация на пляжах "Бич Клаб" и "Левобережный" на севере Москвы. Ведомство дало предписания об установке знаков о запрете купания. 21 июня запланирован повторный отбор проб воды. По сообщению Роспотребнадзора, в водоемах Лефортовского парка, Люблинских и Кузьминских прудах на юго-востоке столицы обнаружены личинки малярийных комаров, там проведена противомалярийная обработка.

Аргументы.ру сообщали, что власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города. Еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы должны быть подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram