> Мужчина открыл стрельбу по прохожим вечером 16 мая в Москве - Аргументы Недели

//Город М

Мужчина открыл стрельбу по прохожим вечером 16 мая в Москве

17 мая 2010, 08:17 [ «Аргументы Недели» ]

Мужчина открыл стрельбу по прохожим вечером 16 мая на Реутовской улице в Москве. Как сообщает ИА REGNUM, мужчина стрелял по людям из пневматического пистолета, высунувшись из окна дома.

Одна пуля попала в руку проходящей мимо девушке. Та отказалась от медицинской помощи. Пострадавшая девушка, по словам очевидцев происшествия, является женой стрелявшего. Возможная причина стрельбы - семейный конфликт.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Иран требует гарантий безопасности на ЧМ в США — предлагают перенести матчи по футболу в Канаду

Страсти вокруг чемпионата мира по футболу не утихают. И тема номер один — участие иранской сборной на американских полях. Иранцы готовы приехать, поскольку заслуженно завоевали право участвовать, без преувеличения, в великом футбольном празднике. Но иранскую сторону волнует безопасность своих спортсменов — согласитесь, и они имеют на то все основания. Уже дважды, у нас на глазах, американские спецслужбы проморгали покушения на своего президента. О каких гарантиях в таком случае может идти речь? И что совершенно естественно, иранцы выдвинули свои требования из десяти пунктов. Основой являются гарантии безопасности. Но если Трамп будет из кожи вон лезть, пользуясь воровской терминологией, сотрясать воздух словами: «Клянусь маминой могилой, к ним даже пальцем никто не прикоснётся!» — подобная гарантия вряд ли кого устроит.