Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 17(207) от 06.05.2010

Французские страсти в Сатире

, 19:20

Если вам очень хочется во Францию, а обстоятельства сложились так, что вы остались в столице, – приходите в Театр Сатиры. Для всех любителей легкого французского юмора и шарма Сатира подготовила настоящий весенний сюрприз – спектакль «Perdu монокль».

Не удивляйтесь, рerdu монокль – в дословном переводе означает «исчезнувший монокль», а значит, просто недоразумение. Основу спектакля составляют два водевиля – «Дядюшкина тайна» Дмитрия Ленского и «Убийство на улице Лурсин» Эжена Лабиш, действие которых перенесено в Париж, где бушуют истинно французские страсти. Жена господина Дежобера внезапно вернулась с курорта, а дома помимо мужа встретила молодого человека, с которым на водах закрутила роман. Как вы думаете, кто больше всех страдает от появления молодого красавца? Ни за что не угадаете, пока не посмотрите спектакль. Или добропорядочный рантье Ланглюме наутро после встречи с бывшими воспитанниками училища Лабади обнаруживает в своей кровати незнакомого мужчину, а в газете информацию о том, что совершено убийство. По всем приметам убийца – наш герой. Но где он провел эту ночь, все, в том числе и сам Ланглюме, узнают только в финале. Как и в любом водевиле, здесь поют куплеты, танцуют и даже показывают фокусы.

Премьерные показы состоятся 6, 14, 20, 27 мая 2010 года.

Создатели спектакля – режиссер Александр Ширвиндт, сценограф Александр Боим, композитор Андрей Семенов и актеры: Марина Ильина, Зинаида Матросова, Федор Добронравов, Андрей Зенин, Юрий Нифонтов, Евгения Свиридова предлагают вам разобраться в двух достаточно запутанных водевильных сюжетах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram