> В Москве на Болотной площади задержаны митингующие за песни с матерными словами - Аргументы Недели

//Город М

В Москве на Болотной площади задержаны митингующие за песни с матерными словами

1 мая 2010, 20:05 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве милиционеры  были вынуждены задержать пятерых участников одной из акций, проходящих на Болотной площади. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова,
в ходе импровизированного  "концерта" несколько молодых людей исполняли песни, в текстах которых употреблялось много матерных слов.

Сотрудники правоохранительных органов несколько раз делали замечание молодым людям и требовали прекратить нарушать правопорядок. Однако участники митинга не подчинились.

Милиционеры  были вынуждены  задержать нарушителей общественного порядка на совершенно законных основаниях. Исполнители песен с нецензурным содержанием в центре столицы  доставлены в один из отделов внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.