Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

В Подмосковье украдено яйцо Фаберже за $0,5 млн

Сюжет фильма "Наша Раша. Золотые яйца Чингисхана" повторился в жизни

, 13:40

Крупная кража совершена в Подмосковье. В поселке Чигасово Одинцовского района Подмосковья из дома частной предпринимательницы похищено яйцо работы Карла Фаберже. 39-летнюю Наталью Черкасскую обокрали более чем на миллион долларов.

Из дома генерального директора "Внешторгстроя" и санкт-петербургской "Первой управляющей строительной корпорации" украдено яйцо Фаберже за полмиллона долларов и драгоценности еще на $ 585 000.

Одна из версий следствия, что к краже могут быть причастны гастарбайтеры - наемные рабочие, трудившиеся в коттедже предпринимательницы, сообщает Life News.

Специалисты полагают, что украденное яйцо Фаберже могло быть подделкой.

Известно, что из 71 яйца, созданного Карлом Фаберже с 1884 по 1917 год, местонахождение восьми яиц неизвестно. Однако эксперты по антикварному рынку сомневаются, что у предпринимательницы хранилось подлинное изделие.

Ведется следствие.

 

Справка Аргументы. ру

 Наталья Петровна Черкасская, президент «Первой управляющей строительной корпорации» и автор нашумевшей книги «Феномен Лужкова».

Имеет три высших образования: Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова; Московский строительный институт; в 2007 г. закончила «Высшую школу управления» по специальности «Политические технологии». Активно занимается научно-исследовательской работой, завершает работу над диссертацией «Политические партии современной России как инструмент формирования общества социальной справедливости».

Мастер спорта по шахматам, кандидат в мастера спорта по дзюдо. Владеет китайским и английским языками.

Смотрите также на эту тему:

На пути реализации «Плана Путина». Рецепты социально ответственного бизнеса

Интервью с Натальей Черкасской

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram