Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Россияне приходят с цветами к зданию посольства Польши в Москве

, 14:55

К зданию посольства в Москве приходят граждане России и возлагают цветы в память о погибших сегодня утром в результате крушения самолета ТУ-154 под Смоленском. По предварительным данным МЧС России, погибли 96 человек.

Среди погибших - президент Польши Лех Качиньский, супруга президента Мария Качиньская, глава Национального банка Польши Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Польши Ежи Шмайдзиньски, последний президент республики в изгнании Рышард Кочаровский, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер.

Свои соболезнования польскому народу выразил президент России Дмитрий Медведев. Премьер-министр РФ Владимир Путин позвонил своему польскому коллеге Дональду Туску и выразил соболезнования ему и в его лице всему польскому народу в связи с трагической катастрофой.

Президент Украины Виктор Янукович также выразил соболезнования польскому народу.

Польская делегация во главе с Лехом Качиньским направлялась из Варшавы в Смоленск для участия в мероприятиях, посвященных годовщине трагедии в Катыни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram