Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Сейчас в Москве могут находиться от 3 до 7 террористов-смертников

, 22:21

В московском метро, вероятно, перестанет работать сотовая связь. «Точнее сотовая связь будет менее доступной, это связано с последними терактами», - рассказал корреспонденту «Аргументов.ру» высокопоставленный источник в руководстве московского метрополитена.

«Сейчас этот вопрос проходит проверку у наших юристов, так как контракты на установку и работу оборудования с «большой тройкой» уже заключены. Как прервать их работу без юридических и финансовых последствий - вот проблема», - добавил сотрудник московского метро.

По словам сотрудника МВД России, который осуществляет оперативное сопровождение расследование московских терактов, «уже точно установлено, что инициирование взрывчатки было сделано с мобильного телефона. Поэтому взрывы, были инициированы на станциях, где связь более устойчива, чем в тоннеле».

«Сейчас отрабатывается «инициативный» звонок. Но это тупиковый путь, так как звонки были с пустых телефонов», - говорит сотрудник МВД.

«Лоси» ничего не знали, точнее мы уже не выясним, они мертвы. Они просто везли сумки на поясе, а сами не инициировали взрыв», - заявил сотрудник МВД.

По его словам, в Москве сейчас находится от 3 до 7 таких «лосей», но «уже более идейных, они увидели панику, они увидели смерть «неверных», ими теперь проще манипулировать», - говорит источник.

По мнению директора института мозга РАН Святослава Медведева, «таких людей можно настроить за короткое время, так как они считают, что попадут в рай».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram