Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Москва избавится от пробок, если будут правильно работать светофоры

, 11:12

Руководитель "Центра организации дорожного движения правительства Москвы" (ЦОДД) Александр Комаров рассказал, как избавиться от пробок в столице.

Строительство новых дорог - это не панацея, достаточно провести корректировку работы светофорных объектов на всех радиальных магистралях с учетом транспортных нагрузок на них, - заявил Александр Комаров в интервью "Российской газете".
Главное в новой программе, чтобы автомобилист все время ехал на зеленый. Вот тогда простои транспорта на перекрестках будут сведены к минимуму.

Руководитель ЦОДД также отметил, что в рамках проекта, инициированного студенческим правительством для Южного административного округа, уже внесена часть необходимых изменений в работе светофорных объектов на развязках Варшавского шоссе.

Для борьбы с пробками в столице предусмотрены и другие меры. "Мы продолжим заниматься введением одностороннего движения транспорта там, где это возможно. За последние два года движение в одну сторону уже было пущено на 56 улицах Центрального административного округа", - сказал Комаров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram