Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Трунов: есть видеокамеры, которые могли снять ДТП на Ленинском

, 18:56

Адвокаты погибших в ДТП на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве считают, что должны быть не менее десяти видеокамер, которые могли снять момент столкновения автомобилей "Мерседес" и "Ситроен". Адвокат Игорь Трунов направил старшему следователю ГСУ ГУВД Москвы Станиславу Лагойко ходатайство об изъятии в ГИБДД записей с десяти видеокамер, расположенных вдоль Ленинского проспекта.

В ходотайстве Трунова говорится, что на участке проспекта, где произошло 25 февраля ДТП, установлено большое количество видеокамер, которые имели техническую возможность и направленность видеообзора. Они должны были зафиксировать момент аварии. Органами предварительного следствия была выявлена только одна видеокамера, которая, как было продемонстрировано на брифинге в ГИБДД Москвы в присутствии СМИ, не зафиксировала места и момента ДТП, напоминает в документе адвокат. Игорь Трунов также обратился к прокурору Москвы Юрию Семину с ходатайством о проверке действий сотрудников правоохранительных органов. По его мнению, несвоевременное возбуждение уголовного дела могло повлечь утрату важных доказательств.
При столкновении служебного "Мерседеса" топ-менеджера "Лукойла" и "Ситроена" погибли акушер-гинеколог научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка - акушер-гинеколог Ольга Александрина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram