> В Подмосковье отменены 30 электричек - Аргументы Недели

//Город М : 

В Подмосковье отменены 30 электричек

1 марта 2010, 13:04 [ «Аргументы Недели» ]

В Подмосковье будет изменено расписание пригородных электричек, курсирующих по выходным дням между Москвой и областью. В связи с тем, что составы нерентабельны, отменяется 30 электричек.

На Курском направлении - отменяется один дневной электропоезд. На белорусском будет отменено шесть электричек - две утром и четыре вечером. На Рижском направлении отменяется две утренних электрички, а одному утреннему и одному вечернему составам будут укорочены маршруты. Составы отменены до вступления в силу нового летнего графика,который начинает действовать в Подмосковье с 30 мая.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.