Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

Тарифы на пригородные электрички обещают снизить

, 23:36

Сегодня представитель департамента экономической политики и развития Москвы сообщил, что тарифы на пригородные электрички будут пересмотрены и снижены.

Значительный рост тарифов на проезд в пригородных электричках с 1 января 2010 года вызвал в обществе волну возмущения. И справедливо. Ведь теперь с 1 января 2010 года за одну зону в Подмосковье по новым тарифам пассажиру нужно заплатить 16,5 рублей и к этой сумме прибавить еще 26 рублей - за пересечение границы с Москвой. Итого: 42,5 рублей. Для сравнения: в 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей, и это вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Естественно, повышение тарифов вызвало недовольство населения, а на железной дороге увеличилось число "зайцев".

Представитель департамента экономической политики и развития Москвы пояснил: "Техническая накладка, которая привела к двойной плате за проезд по территории Москвы, скорее всего, будет устранена, в результате чего тарифы на пригородные электропоезда в московском регионе несколько снизятся". Новые тарифы, которые были введены в начале текущего года, будут заморожены на неделю, а затем будет принято решение об изменении системы оплаты.

А те пассажиры, которые приезжают в Москву, не будут оплачивать пересечение границы со столицей, - пока не будет принято окончательное решение по тарифам. Плата за проезд в электричках будет составлять 26 рублей, для сравнения - в 2009 году это стоило 22 рубля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram