Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М

В Подмосковье будут снесены постройки в дачном кооперативе "Ягодка-1"

, 07:08

Мособлсуд в минувший четверг удовлетворил требования Одинцовской городской прокуратуры о сносе садовых домов и хозпостроек, построенных дачниками самовольно в охранной зоне газопровода высокого давления.

Как установила проверка мособлпрокуратуры, члены потребительско-садоводческого кооператива «Ягодка-1», что в селе Иславское, нарушили проект застройки кооператива. Дачники возвели в непосредственной близости от газопровода КРП-14КС Серпухов жилые и хозяйственные строения. Суд установил, что обязательного согласования с предприятием газового хозяйства ООО "Мострансгаз", в аренде которого находится газопровод, садоводами получено не было.

Председатель ПСК «Ягодка-1» неоднократно уведомлялся об обязательности согласования возведения любых строений в зоне максимально допустимых расстояний от оси газопровода. Однако несмотря на предупреждения 4 дачника на своих участках построили дома.

17 декабря 2009 года Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда удовлетворила исковые требования прокурора о сносе строений в полном объёме. По определению суда должникам надлежит в 3-х месячный срок за свой счёт снести на принадлежащих им на праве собственности земельных участках объекты недвижимости - жилые строения и хозяйственные постройки.

Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram