Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Герои 13+

Командиры 155-й и 810-й бригад морской пехоты стали Героями России

, 15:02

Командиры 155-й и 810-й бригад морской пехоты стали Героями России
Фото: Минобороны РФ

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» Героя России командиру отдельной 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота полковнику Михаилу Гудкову и командиру отдельной 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота полковнику Олегу Власову за мужество, героизм и умелое командование подчиненными соединениями, проявленные в ходе успешного отражения наступления противника. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе работы в зоне специальной военной операции глава военного ведомства пообщался с военнослужащими подразделений группировки «Восток», удостоенными государственных наград. Сергей Шойгу поздравил всех награжденных: «Сегодняшняя жизнь, сегодняшняя обстановка говорит о том, что у врага все меньше и меньше возможностей. И меньше их становится благодаря исключительно вашей боевой работе. За это вам не только слова благодарности, но и высокие государственные награды. Я вас поздравляю! Здоровья и живыми домой. Это главное пожелание».

Отвечая на вопрос Министра обороны РФ, как изменился противник, военнослужащие доложили, что «он в панике, подступы все его знаем, ходы и выходы знаем, бьем, не щадим». Сергей Шойгу отметил, что в последние три-четыре недели захвачены и добровольно сдались много пленных украинских военнослужащих, которые рассказывают о плохом психологическом состоянии в подразделениях ВСУ.

Российский военнослужащий доложил главе военного ведомства, что «вчера взяли пленных, все со Львова, четыре человека, мобилизованные, были пойманы территориальным центром комплектования и практически моментально отправлены на передовую».

Министр обороны РФ в ходе общения с военнослужащими также обратил их внимание на большие потери за последнюю неделю боевых самолетов воздушных сил Украины: «У нас появились комплексы, которые сбили 24 самолета за пять дней». В ходе беседы с главой военного ведомства российские военнослужащие рассказали об успешном поражении применяемых ВСУ артиллерийских систем М777. В завершение встречи Сергей Шойгу еще раз поздравил российских военнослужащих с государственными наградами: «От души поздравляю! Воюете вы достойно! Я думаю, так будет и дальше».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram