Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Герои 13+

Фельдшер роты прапорщик Мурацев не только оказывает медпомощь, но и воюет

, 15:24

Фельдшер роты прапорщик Мурацев не только оказывает медпомощь, но и воюет
Фото: Минобороны РФ

За выполнение профессионального долга прапорщик Александр Черменович Мурацев награжден государственной наградой Российской Федерации медаль «За спасение погибавших». Но его заслуги перед Родиной распространяются намного шире, чем работа военного фельдшера.

В одном из многочисленных кровопролитных боёв было особенно жарко, противник прижал наших ребят к земле стрелковым огнём и плотно работал миномётами. Муравцев был рядом с товарищами под пулями и осколками. Противник наседал, но оборону нужно было держать во что бы то ни стало. Фельдшер участвовал в бою и оказывал помощь раненым.

В другом эпизоде, он был в составе разведгруппы, которая обнаружила ДРГ противника, скрывавшуюся в лесопосадке. Россияне вступили в бой с неприятелем, используя фактор внезапности, и перестреляли большую часть этой группы, остальных рассеяли. Однако и у нас были раненые, прапорщик Муравцев поставил на предохранитель свой автомат и приступил к профессиональной деятельности. Никто в том бою из наших не погиб, раненые получили необходимую медицинскую помощь и были спасены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram