Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Герои 13+

Савкин Иван Николаевич пал смертью храбрых в боях за Артёмовск

, 19:05

Савкин Иван Николаевич пал смертью храбрых в боях за Артёмовск

За мужество, стойкость, доблесть и героизм проявленные в тяжелейших кровопролитных боях за Артёмовск боец ЧВК «Вагнера» Савкин Иван Николаевич награждён медалью За отвагу.

Ивана жизнь не баловала он пережил компрессионный перелом позвоночника, был не в ладах с законом, отбывал наказание в местах лишения свободы. Когда появилась возможность реабилитироваться перед обществом пошёл воевать в составе группы «Вагнера». Он попал в подразделение специального назначения. Его взвод атаковал противника и попал под кинжальный пулемётный огонь. Иван сумел рывком подойти к огневой позиции вражеского пулемётчика и уничтожил его и ещё одного укронациста – второй номер пулемётного расчёта. Потом Иван с товарищами продолжили штурм хорошо укреплённых позиций противника. Парни попали под сосредоточенный артиллерийский обстрел врага. Иван получил тяжёлые осколочные ранения, от которых скончался.

Его тело было отправлено по месту последнего жительства, где он был прописан. Но, администрация Восточного сельского поселения, отказала его семье произвести захоронение погибшего героя с положенными воинскими почестями. Родственники Ивана обратились за помощью к Пригожину. Гроб с телом Ивана перевезли на его родину в Пышму, там проживает его мать. Глава администрации Пышминского района, и глава администрации Ощепкова пошли на встречу родственникам погибшего и похороны прошли с отданием воинских почестей как и полагается отправлять в последний путь павшего за страну героя.

Савкин Иван Николаевич пал смертью храбрых в боях за Артёмовск

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram