Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Герои 13+

Хрупкая и очень красивая медсестра Кристина каждый день борется за жизнь раненых бойцов

, 14:00

Хрупкая и очень красивая медсестра Кристина каждый день борется за жизнь раненых бойцов
Сердце Кристины Ким пока свободно, целыми днями она на работе - лечит бойцов.

27-летняя тульская медсестра Кристина Ким уже больше года находится в зоне СВО, где спасает жизни раненым солдатам. В некоторых случаях, это ставит под угрозу жизнь девушки. Но она ничего не боится и понимает свою ответственность перед военнослужащими. Недавно Владимир Путин наградил Кристину медалью Суворова. Она совершила настоящий подвиг – вытащила на себе с поля боя 12 десантников.

Кристина из семьи военных и юристов. По словам девушки, она захотела разбавить свою семью профессией медика. В 2015 году успешно закончила медколледж. Предложили устроиться в военный госпиталь, и девушка сразу же согласилась. Когда началась СВО, родные очень волновались за Кристину, боялись её потерять. Медсестра признаётся, что близкие и сейчас хотят её ухода на другую работу, но ничего не могут сделать. Девушка не планирует что-то менять, и будет дальше заниматься своим делом – спасением человеческих жизней.

Кристина до сих пор не забывает произошедшее в Гостомеле. Тогда она едва не погибла. Попала под тяжёлый обстрел. А стреляли прямо по её госпиталю. «Было очень страшно, никому не желаю такого в жизни испытать, - признавалась девушка, - в тот момент даже не было никаких эмоций, они все обнулились. Я думала, это конец». Но даже тогда Кристина не усомнилась в правильности своего выбора. Во время очередного обстрела госпиталя она выбежала из окопа, чтобы помочь перенести в укрытие раненных десантников.

Раненых нужно было срочно донести до госпиталя, где им могли оказать помощь. Однако обстрел не прекращался. Несмотря на это, Кристина бросилась на помощь, пока рядом разрывались снаряды. Как она сама призналась, «действовала на адреналине». «Вытаскивала, как могла, - рассказала медсестра, - если человек ещё мог идти, помогала добежать, дотаскивала. Если был ранен в конечности, ползла вместе с ним. Перетаскивать их было очень тяжело». Страха не было. Кристина думала только о том, как бы помочь людям, и именно это придало ей силы.

В тот день медсестра вытащила из-под обстрела 12 раненых. Когда всё закончилось, она разрыдалась. Сдержать эмоции было просто невозможно. «К сожалению, никого из тех 12 бойцов я больше не видела», - поделилась Кристина. На счету девушки уже множество спасённых жизней. Она также рассказала, как спасла ребёнка из обстрелянной машины. «Мы захватили с собой мальчугана, внутри санитарной машины начали его перевязывать», - следует из её слов. Раненные солдаты отвлекали ребёнка, чтобы он не плакал. Мальчику было всего 4 года.

Кристина признаётся, что своей семьи и детей у неё пока что нет. Да и работа не позволяет. Но всё, как говорится, ещё впереди. Она хочет создать семью, но только, когда всё закончится.

Хрупкая и очень красивая медсестра Кристина каждый день борется за жизнь раненых бойцов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram