> Взвод САУ старшего лейтенанта Андрея Баскакова оказался под обстрелом, но продолжил выполнять боевую задачу - Аргументы Недели

//Герои 13+

Взвод САУ старшего лейтенанта Андрея Баскакова оказался под обстрелом, но продолжил выполнять боевую задачу

28 марта 2023, 19:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Минобороны РФ

Командир взвода самоходных гаубиц старший лейтенант Андрей Баскаков принял решение не покидать позиции, продолжить огневую поддержку нашей пехоты несмотря на то, что его самоходные артиллерийские системы оказались под обстрелом орудий врага.

Артиллерийский взвод старшего лейтенанта Андрея Баскакова поддерживал российских мотострелков при ведении оборонительного боя. По нашим канонирам противник открыл орудийный огонь. Но, оставить без прикрытия нашу пехоту старший лейтенант Баскаков не мог. Его взвод остался на своих позициях и продолжил уничтожать подходящие к полю бою резервы противника и его артиллерию. Наши канониры в том бою уничтожили понтонную переправу, танк, два миномёта и значительное число пехотинцев противника.

На следующий день в бою артиллерийский взвод Баскакова уничтожил ещё одну понтонную переправу, одну РСЗО «Ураган» и в большом множестве живую силу противника.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте