Челябинские футболисты выиграли у команды «Химки-Август»

, 12:01

Фото предоставлено ФК «Челябинск»

Матч завершился разгромным счетом.

Заключительная домашняя встреча в рамках осенней части первенства России во второй лиге была успешной для футбольного клуба «Челябинск». Южноуральцы смогли забить 5 безответных голов в ворота гостей из Вурнары – команды «Химки-Август».

Челябинцы открыли счет на 11-й минуте. С самого начала игры хозяева не сбавляли темп и создавали опасные для соперников моменты. Желание показать достойный результат обернулось для южноуральцев тремя желтыми карточками: за срыв перспективной атаки (Артемий Гибнер), грубую игру (Дмитрий Чамжаев) и неспортивное поведение (Николай Ермолаев). Но это не помешало хозяевам поля уверенно забить еще 4 мяча и завершить встречу счетом 5:0 в свою пользу. Кстати, в прошедшей встрече впервые проявил себя молодой игрок «Челябинска» Артемий Гибнер: спортсмен забил гол.

Накануне зимнего перерыва «Челябинску» предстоит еще один матч. На этот раз он будет выездным, против «Зенита-Ижевска».