Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт  → Футбол 13+

Футболисты «Челябинска» проведут первую игру нового сезона в конце июля

, 13:19

Футболисты «Челябинска» проведут первую игру нового сезона в конце июля
Фотография предоставлена ФК «Челябинск»

Определены команды, с которыми предстоит сыграть южноуральским спортсменам.

В Москве прошла процедура жеребьевки сборных, входящих в четвертую группу второй лиги ФНЛ, на сезон 2022/2023. Футбольному клубу «Челябинск» предстоят игры с «Тюменью», барнаульским «Динамо», «Новосибирском», омским «Иртышом», «Оренбургом-2», «Уралом-2», новотроицкой «Ностой», «Зенитом-Ижевском», пермским «Амкаром» и миасским «Торпедо». Также в эту группу вошел новичок – «Химик-Август» из Чувашии.

Организаторы турнира скорректировали формулу розыгрыша в предстоящем турнире. Сначала пройдут два круга первенства. Затем будут сформированы две группы по 6 команд. В первую группу войдут самые сильнейшие сборные, они будут бороться за места с первого по шестое. Среди команд второй группы разыграют места с седьмого по двенадцатое.

Первый матч для клуба «Челябинск» запланирован на 24 июля. Футболисты на выезде сыграют с «Новосибирском», а затем, 30 июля, проведут домашний матч с «Тюменью». Полное расписание игр на предстоящий сезон будет утверждено 7 июля.

Добавим, что о будущем челябинского футбола рассказали новый тренер команды Виктор Булатов и директор клуба Константин Арестов в подкасте «Простые разговоры».

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram