Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

"Зенит" заплатит за алиментщика Аршавина

, 20:40

Представители службы судебных приставов Санкт-Петербурга направили руководству ФК "Зенит" предписание на удержание 50% заработной платы Андрея Аршавина. 32-летний футболист стал официально признанным должником по решению суда.

Таким образом был удовлетворён иск бывшей гражданской жены нападающего Юлии Барановской, которая требовала взыскать с Аршавина алименты на содержание трех несовершеннолетних детей.

В финансовую зависимость спортсмен попал вплоть до 2030 года. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники, близкие к окружению спортсмена, тот даже готов закончить карьеру, лишь бы не платить огромные суммы своей бывшей возлюбленной.

Между тем, судебные приставы предупреждают, что взыскание денежных средств с футболиста не ограничится одной зарплатой, будут учтены все его дополнительные доходы, в т.ч. и от реклмы.

"Мы изучаем имущественное положение Андрея Аршавина, так как суд постановил взыскивать алименты, в том числе, с иных доходов", – приводит издание слова представителя ведомства.

До отъезда в Лондон Аршавин вкладывал средства в продуктовый и автомобильный бизнес. Помимо этого, он владеет двухуровневой квартирой, стоимость которой оценивается примерно в 20 млн рублей, и двумя парковочными местами за 2,6 млн. В "Зените", по неофициальным данным, он получает около  2,5 млн евро в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram