Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Аршавин: «Благодаря ЧМ-2018 футбол в России завоюет новые умы и сердца»

, 18:11

Капитан сборной России по футболу и футболист лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин высказался на тему возможности России принять у себя чемпионат мира 2018 года.

"Во-первых, мы никогда не проводили чемпионат мира. После его проведения футбол завоюет новые умы и сердца. Это будет совершенно новая глава в истории чемпионатов мира. Во-вторых, появится возможность стимулировать игру на всех уровнях. Будут построены поля, стадионы и центры обучения для футболистов и тренеров. Мы строим их в самых отдаленных областях нашей страны, предоставляя возможности будущим поколениям для занятия футболом. Прилагаем все усилия для модернизации инфраструктуры наших сильнейших лиг, занимаемся подготовкой тренеров и других специалистов.

Друзья, приезжающие ко мне в гости, абсолютно ошеломлены атмосферой в Москве и других городах, жизнью на улицах, русским гостеприимством и культурным наследием", цитирует слова Аршавина Goal.com.

Конкурентами России в борьбе за ЧМ-2018 являются Англия, а также совместные заявки Испания/Португалия и Нидерланды/Бельгия. ФИФА назовет страну-хозяйку чемпионата 2 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram