Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж № 31 (877) 9-15 августа 2023 13+

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров: Украинских детей вывозят в Великобританию и передают их высокопоставленным педофилам

, 19:18 ,

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров: Украинских детей вывозят в Великобританию и передают их высокопоставленным педофилам

Украина погрязла в секс-скандалах. Особенно омерзительны истории, связанные с педофилией и распространением детской порнографии. Страна превратилась в рай для извращенцев, особенно для британских. О том, как западные спецслужбы выгораживают педофилов, обозреватель «АН» беседует с ветераном-разведчиком полковником в отставке Иваном ШАПОШНИКОВЫМ.

Разоблачения бывшего сотрудника СБУ

Иван Сергеевич много лет работал в Лондоне. Сейчас пишет книгу о британских спецслужбах МI-5 и МI-6. Новые факты о мерзких делишках британцев на Украине он узнал недавно на пресс-конференции бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, ведущего расследовательский проект UKR LEAKS.

«На Украине действует преступная группа, которая занимается вывозом детей и переправкой их в Великобританию, где они попадают в руки высокопоставленных педофилов»

, – заявил Прозоров и назвал конкретные имена и фамилии.

Одним из главных действующих лиц этой преступной схемы является экс-сотрудник СБУ Сергей Борисов. Именно он ищет детей, подбирает их «по определённым критериям». А также занимается изготовлением необходимого пакета документов для их вывоза с территории Украины.

Чаще всего члены преступной организации, состоящей из бывших и нынешних сотрудников украинских спецслужб, находят детей в малообеспеченных семьях. Они действуют под маской щедрых благотворителей. За границу ребятишек отправляют якобы для обучения в британских учебных заведениях, лечения или «спасения от ужасов войны». На самом деле они попадают в лапы извращенцев.

Как утверждает бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, к преступной схеме по переправке за границу украинских детей причастна международная организация Kemonics. А прикрывают криминальный бизнес представители британской разведки. В частности, Том Мэтлок, сотрудник центрального аппарата MI-6, который работал в посольствах Великобритании в Судане, Южной Корее, был заместителем главы миссии в Швейцарии и Ливии.

– Важно, что бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров подкрепил свои разоблачения фамилиями и фактами, – говорит полковник Шапошников. – Но британские спецслужбы давно покрывают педофилов. У меня на этот счёт собрано целое досье.

Из секретной переписки

В прессу не раз утекали сведения из секретной переписки спецслужб на эту тему. Вот что опубликовала лондонская газета The Times.

Полковник Шапошников выводит на экран монитора текст статьи и начинает переводить: «MI-5 требовала сокрытия обвинений против высокопоставленного депутата в насилии над детьми, чтобы избежать политического скандала, согласно недавно обнаруженным документам из Уайтхолла».

– Представляете, какой бардак с бумагами творится в канцелярии английского кабинета министров, – едко замечает старый разведчик. – Вот что дальше пишет газета: «Документы, которые считались утраченными или уничтоженными, были обнаружены в помещении секретариата кабинета министров для «рассортированных и несистематизированных бумаг».

Одно из затерявшихся писем содержало настоящую сенсацию. В этом документе сказано, что сэр Энтони Дафф, тогда начальник управления MI-5, писал сэру Роберту Армстронгу, секретарю кабинета, о наведении справок о депутате, который, как утверждалось, имел «склонность к маленьким мальчикам».

Глава MI-5 сообщал, что он принимает отрицание депутатом его вины, и добавляет: «На данном этапе... риски политического скандала для правительства, пожалуй, превышают угрозу безопасности».

«Главные фигуры в кампании по разоблачению предполагаемого сокрытия насильственных действий элиты заявили, что эта записка является первым конкретным свидетельством о решении верхушки истеблишмента поставить политическую выгоду выше защиты детей», – отмечают авторы статьи.

С запиской Даффа были ознакомлены Питер Уэнлесс, глава Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC), и королевский адвокат Ричард Уиттем, опубликовавшие отчёт об утрате сотен документов МВД Великобритании.

«Вновь обнаруженные документы из секретариата кабинета министров будут переданы следствию. Они включают в себя документы и корреспонденцию, связанную с высокопоставленными фигурами в Вестминстере, в том числе Питером Моррисоном, депутатом, Леоном Бриттеном, бывшим министром внутренних дел, и сэром Уильямом ванн Штраубензее, бывшим депутатом от консерваторов и парламентским заместителем министра».

Также среди документов находится папка, имеющая отношение к угрозе безопасности, которую представляют «противоестественные сексуальные пристрастия» дипломата и разведчика сэра Питера Хеймена, говорится в статье.

Несколько лет назад в Великобритании был опубликован доклад по делу Ротерема. В этом небольшом населённом пункте на севере Англии были изнасилованы почти полторы тысячи детей. И это только те случаи, которые удалось доказать. Причём в преступную сеть, которая похищала, истязала и продавала детей, входили чиновники из городского руководства и полицейские. А замять этот секс-скандал старались британские спецслужбы.

Похищение младенцев

Особенно чудовищен бизнес по похищению младенцев. Издание Politico, например, недавно сообщило о тёмных делах украинской медицинской компании BioTexCom. Она, согласно своей официальной деятельности, занимается суррогатным материнством (на Украине эти услуги узаконены в 2022 г.) и якобы помогает бесплодным парам со всего мира стать родителями.

Но этим летом стало известно, что BioTexCom также практикует похищение младенцев, которых затем вывозит из страны.

При этом, по имеющейся информации, организация активно пользуется услугами иностранных наёмников, воюющих на Украине. По «заказу» клиники они занимаются «изъятием» новорождённых из семей. Зачастую родителей младенца убивают как ненужных свидетелей.

В июле британская The Independent выдала расследование о том, как британские педофилы охотятся за украинскими детьми из семей беженцев в Польше.

По данным издания, после начала российской спецоперации на Украине в Польшу прибыли как минимум десять известных полиции преступников, ранее судимых за сексуальное насилие над несовершеннолетними. При этом они заявили, что у них исключительно добрые намерения – оказать попавшим в трудную ситуацию украинцам гуманитарную помощь.

The Independent отмечает, что власти Великобритании не поверили педофилам и начали работу над тем, чтобы не пустить их в страны, куда массово стекаются украинские беженцы и их дети. Но извращенцев это не остановило. Теперь малолетних жертв британским педофилам доставляют, что называется, «на дом».

В мае этого года стало известно, что в Великобритании нашли очередную подпольную педофильскую сеть, куда входило более 1400 человек, из них 261 – это представители так называемого высшего английского общества: политики, музыканты, артисты, журналисты. Жертвами насилия были признаны по меньшей мере 100 тыс. несовершеннолетних.

Полковник Шапошников отмечает, что, несмотря на все старания западных спецслужб, шила в мешке не утаить. На днях даже нацполиция Украины сообщила об активизации торговли младенцами в стране. В ведомстве назвали такую проблему сверхактуальной, заявив также, что она требует коалиции усилий общества и правоохранителей.

Справка «АН»

МI-5 и МI-6 (военная разведка) (MI5 and MI6, Military Intelligence) – широко известные названия службы безопасности и секретной разведывательной службы Великобритании. Сфера деятельности МI-5 (основана в 1909 г.) включает обеспечение внутренней безопасности и осуществление контрразведки на английской территории, в то время как МI-6 (основана в 1912 г.) занимается всеми видами секретной деятельности за пределами Соединённого Королевства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram