Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Образование № 25(567) от 29.06.17

Сахалинским школьникам вручили знаки ГТО

, 00:00

29.06.2017  07:57:35

Чтобы получить эту почетную и заслуженную награду, выпускники сахалинских школ прибыли в островную столицу из Холмска, Томари и Корсакова. Всего значки получили 27 ребят, включая южносахалинцев.

Всероссийский физкультурноспортивный комплекс ГТО – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, отметил Сергей Буренков. – Количество участников комплекса ГТО в Сахалинской области увеличивается с каждым годом. В 2015 году в регионе было только 27 учащихся, выполнивших нормы на серебряный и бронзовый знаки. А на 1 июня 2017 года, кроме бронзовых и серебряных знаков, появились у нас и 40 обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. Спасибо вам, ребята, за то, что вы ведете здоровый образ жизни и вовлекаете в этот процесс других.

Кстати, этот золотой значок, помимо прочего, дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. Корсаковцу Артёму Подгорному, который собирается поступать в университет СанктПетербурга, он добавит 10 дополнительных баллов.

Я прошел все 11 испытаний на золотой знак отличия, рассказывает Артём. – Мне, конечно, помогло то, что я занимаюсь спортом, было не сложно. Но считаю, что выполнить нормы ГТО могут и не очень подготовленные ребята. Конечно, если ты никогда не бегал, то норматив не выполнишь. Но движение – это жизнь, поэтому включайтесь все в это движение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram