Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 12(909) 27 марта - 2 апреля 2024 13+

Вице-губернатор Анна Минькова оценила темпы строительства школы в Краснодаре

, 17:17

Вице-губернатор Анна Минькова оценила темпы строительства школы в Краснодаре

Строящиеся школы и детский сад в краевом центре проинспектировала заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

 

Возведение объектов ведется в районе улицы Батуринской и улицы Командорской в поселках Российском и Краснодарском.

Школа на 1550 мест в районе улицы Батуринской готова уже на 88 процентов.В строительство вложили 1,3 миллиарда рублей. Еще 145 миллионов рублей выделят на оснащение. Строители закончат работы летом. Школу откроют в сентябре.

—Это очень важный объект для жителей микрорайона Любимово. Он позволит разгрузить две соседние школы: №102 и 17ф. Еще одну школу — на 1875 мест — возводим в районе улицы Командорской. На строительство направили 1,7 миллиарда рублей. Открыть ее планируем в сентябре 2025 года. Это крупный проект, который сможет закрыть потребность в данном активно застраивающемся микрорайоне. И здесь же появится детсад на 350 мест. Он уже наполовинуготов. Открытие запланировано осенью этого года,—отметила заместитель Губернатора Краснодарского края. — В Краснодаре темпы ввода новых объектов образования не снижаем уже который год. В 2023 году построили одиннадцать школ и девятнадцать детских садов. Задача на этот год — открыть еще одиннадцать школ и 24 детсада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram