Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

В Хабаровске увековечат имя Героя России Вячеслава Макарова

, 06:36

В Хабаровске увековечат имя Героя России Вячеслава Макарова

Имя Героя России Вячеслава Макарова будет внесено в список на обелиске Славы в Хабаровске. Это решение было единогласно принято депутатами Хабаровской городской думы, чтобы вечно сохранить память о Герое России, погибшем, исполняя воинский долг в ходе спецоперации.

Родом из Забайкалья, Вячеслав Макаров принимал активное участие в специальной операции по обороне Сирийской Арабской Республики от международных террористов. Руководил штурмовым батальоном и был награжден Орденом Мужества и медалью Жукова за свои заслуги перед Отечеством. Во время специальной военной операции в районе города Северодонецк (ЛНР) проделывал успешные задачи.

13 мая 2023 года под командованием полковника Макарова военнослужащие вели бои с украинскими националистами рядом с селом Красное. Несмотря на тяжелое ранение, командир бригады продолжал руководить боем, отражая атаки противника и уничтожая технику. В результате проделанных действий ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации указом Президента.

Торжественная церемония открытия имени Героя состоится в феврале в рамках проведения Международного историко-просветительского форума "История для будущего. Дальний Восток России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram