Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Южноуральские педагоги смогут награждать учеников в Сферуме

, 08:20

Южноуральские педагоги смогут награждать учеников в Сферуме
Награда, пусть и виртуальная, подстегивает детей к лучшей учебе. Фото: ru.freepik.com

Образовательный профиль пополнился новыми возможностями.

Сегодня общение между учителем и классом осуществляется в специальном учебном профиле VK-мессенджера. Разработчики развивают «Сферум» развивают, чтобы он был полезен обеим сторонам. Например, сообщается, что появился раздел «Награды», это значит, что учитель может поощрять отличившегося ученика в чате класса или же в личной переписке. Специальный стикер «Звездный час», «Хочу все знать» или «Надежный помощник» остается в учебном профиле ребенка навсегда. Также виртуальные знаки отличия есть для победителей олимпиад или спортивных соревнований.

Еще одно новшество – возможность расшифровки видеозвонка. Запись совещания или родительского собрания можно без лишних усилий получить в текстовом формате. Также появилась функция важных сообщений. Она позволит проследить, что все ознакомились с объявлением.

Как отметил руководитель сервиса Сферум Рубен Акопов, подобные инструменты помогают учителю организовать учебный процесс и уменьшить количество рутинных задач. А награды в Сферуме станут отличной мотивацией к достижениям учеников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram