Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Образование 13+

В 2024 году планируется сдать два новых корпуса БФУ им. Канта

, 13:30 Источник: РИА Новости

В 2024 году планируется сдать два новых корпуса БФУ им. Канта
Фото:Кафедральный собор в Калиниграде/unsplash.com

Во время рабочей поездки в Калининградскую область помощник президента России по экономическим вопросам Максим Орешкин вместе с губернатором Антоном Алихановым оценили, как продвигается строительство двух новых корпусов Балтийского федерального университета, а так же возведение студенческого неокампуса «Кантиана».

Новые корпуса рядом с улицей А. Невского планируется сдать в 2024 году. Как ожидается — они станут «витриной» современного и нового университета. В первом корпусе будет находиться приемная комиссия и МФЦ для студентов и сотрудников, а во втором предполагается проведение встреч, презентаций, и открытых лекций. Данное учебное заведение обеспечивает четверть миграционного притока в Калининградскую область.

А строительство студенческого «Города в городе», кампуса «Кантиана» — это важный и крупный стратегический проект для всей Калининградской области, который позволит еще больше утвердить ее статус, как современного, инновационного, современного региона, создающего лучшие условия для учащихся, преподавателей, и исследователей не только из России, но и студентов со всего мира. На лабораторное оснащение кампуса планируется выделить 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram