Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

В КЧГУ организовали уникальную площадку для географического диктанта

, 11:58

В КЧГУ организовали уникальную площадку для географического диктанта

КЧГУ принял участие в международном Географическом диктанте, став центральной площадкой в республике. Актовый зал университета был заполнен студентами, преподавателями, сотрудниками вуза, а также жителями и гостями городского округа, желающими проверить свои знания по географии России.

 В КЧГУ организовали уникальную площадку для географического диктанта

Эта акция была организована РГО. Мероприятие открыли члены РГО по КЧР, сотрудники естественно-географического факультета - профессор Онищенко В.В. и Тохчуков Ш.Ю.

Кроме того, КЧГУ организовал площадку для диктанта в музее в ауле Учкулан. Площадка называлась «Истоки Кубани», поскольку музей расположен прямо у истока реки Кубань. 

Участники не ограничились только лишь написанием диктанта - их ждала незабываемая экскурсия по аулам Хурзук и Учкулан. Гидом выступил сам и.о. ректора Узденов Т.А., рассказав экскурсантам об истории и географии этих мест, достопримечательностях, известных людях, родившихся в этих горных аулах, и ответил на вопросы. 

Участники необычной площадки географического диктанта благодарили организаторов за такое яркое и информативное мероприятие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram