Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Образование 13+

Штрафы за шум в Санкт-Петербурге планируют увеличить в 10 раз

, 17:45

Штрафы за шум в Санкт-Петербурге планируют увеличить в 10 раз
Фото: Pxhere

Планируется поднять штрафы за нарушение тишины в Санкт-Петербурге в десять раз, согласно поправкам, внесенным на рассмотрение депутатами городского Законодательного собрания. Авторами поправок являются Валерий Гарнец, Денис Четырбок, Вера Сергеева и Константин Чебыкин.

Пояснительная записка отмечает, что уровень шума в крупных городах слишком высок. Некоторые люди мешают своим соседям спокойно отдохнуть даже ночью, в выходные и в праздники. В настоящее время штрафы за нарушение тишины считаются слишком низкими, что приводит к повторным нарушениям.

Авторы поправок отмечают, что в Санкт-Петербурге существуют злостные нарушители тишины, такие как люди, включающие громкую музыку посреди ночи на регулярной основе, или бары, расположенные на первых этажах жилых домов или в их непосредственной близости, откуда часто доносится громкая музыка.

В настоящее время штрафы за нарушение тишины начинаются от 500 рублей для физических лиц. Предлагается увеличить эти штрафы до 4-5 тысяч рублей. Таким образом, штрафы для юридических лиц также увеличатся примерно в 10 раз - от 25 тысяч рублей до 200 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 5 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что ложная информация о том, что вода в Выборгском районе Ленинградской области была отравлена стиролом, обошлась жителю Санкт-Петербурга в 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram