Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Проект челябинского кампуса получил премию «Ведомости. Импульс»

, 11:13

Проект челябинского кампуса получил премию «Ведомости. Импульс»
Челябинцы стали лучшими в номинации "Инвестиции в будущее". Фото со страницы ЧКК в социальной сети «ВКонтакте»

Южноуральцев отметили в номинации «Инвестиции в будущее».

В столице учредили премию инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства. Награду впервые вручили за развитие инфраструктуры в регионах и реализацию значимых социальных проектов. Всего номинантов было 57.

Среди победителей – проект Челябинского межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он стал лучшим в номинации «Инвестиции в будущее».

Генеральный директор Челябинской концессионной компании Алексей Шулепов, получивший премию, отметил, что соглашение с правительством региона было подписано год назад и проект реализуется точно по графику.

Напомним, кампус должен быть построен в 2025 году, сегодня строятся две гостиницы и проектируются следующие два этапа. Готовый комплекс займет 120 тысяч квадратных метров, здесь разместятся жилые помещения на 3,4 тысячи человек, конференц-залы и коворкинги, магазины и скверы.

Как сообщили в областном правительстве, еще один из Челябинской области стал лауреатом новой премии, это концессионное соглашение о создании кластера по переработке и утилизации ТКО в Магнитогорске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram