Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Свыше 500 столичных школьников стали участниками психологического подросткового клуба

, 16:17

Свыше 500 столичных школьников стали участниками психологического подросткового клуба

Ученики московских школ приняли участие в психологическом подростковом клубе.

Под кураторством педагогов-психологов дети учились налаживать взаимоотношения между собой, мыслить позитивно и творчески. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

«Более 500 московских школьников в минувшем учебном году стали участниками подросткового клуба Городского психолого-педагогического центра (ГППЦ). С помощью специалистов они развивали навыки общения, работы в команде, управления временем, эмоциональный интеллект и творческий потенциал. Клуб работает в 17 территориальных отделениях ГППЦ, расположенных в разных административных округах столицы. Как отмечают специалисты, он стал развивающим пространством, в котором педагоги-психологи помогают подросткам наладить взаимоотношения друг с другом, научиться позитивно и творчески строить свою жизнь, повысить самооценку», - говорится в сообщении пресс-службы.

Школьникам предлагали различные варианты взаимодействия: настольные игры, викторины, создание проектов, занятия творчеством. Учеников также обучали организации праздников - такие активности помогают развивать важные личностные качества.

Кроме того, в клубе проводился просмотр кинофильмов с его дальнейшим обсуждением. Цель такого занятия заключается в том, чтобы развить эмпатию, критическое мышление и уметь анализировать. Подобные дискуссии помогают школьнику лучше разобраться в своих переживаниях и справиться с ними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram