Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Школьный выпускной родителям обойдётся в 30-35 тыс. рублей

, 15:06

Школьный выпускной родителям обойдётся в 30-35 тыс. рублей

По подсчётам экспертов, родителям выпускников предстоит потратить в среднем 30–35 тыс. рублей на своих детей. На девочку уйдёт в среднем 15 тыс. рублей, так как помимо наряда, обуви и украшений потребуются косметические услуги. Мальчик обойдётся немного дешевле, 10–12 тыс. рублей. Остальные деньги идут на оплату банкета, аренду автомобилей и прочие расходы.

Средние чеки по всем позициям в списках товаров и услуг для выпускников выросли на 10% с прошлого года. Спрос на вечерние платья и костюмы вырос как в обычных магазинах, так и на маркетплейсах, где многие находят более широкий выбор товаров. Вырос спрос и на швейные услуги, если выпускницы или выпускники не смогли подобрать себе что-то подходящее в магазинах. Подскочил спрос на услуги красоты для девушек, записаться на будущие причёску, макияж, маникюр и другие услуги было сложно уже в начале июня.

Интересной особенностью последних лет стал интерес к типам одежды. Выпускники теперь не всегда выбирают классические образы, поэтому хорошо продаются смелые рубашки и юбки, женские брючные костюмы, кеды.

Так же, как и каждый год, заметно возрос спрос на пространства для проведения праздников и ведущих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram