Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Столичные школьники напишут экзамен по креативности и медиаграмотности

, 18:16

Столичные школьники напишут экзамен по креативности и медиаграмотности

Московские школьники сдадут экзамен по креативности и медиаграмотности, который пройдет с 15 по 19 мая в онлайн-формате. Школьники смогут пройти испытание по любому количеству предложенных компетенций.

Задания экзаменов смогут выявить у учащихся ряд навыков: эмоциональный интеллект, креативность, медиаграмотность, умение выбирать осознанно, управление вниманием, дизайн-мышление и критическое мышление.

«С 15 по 19 мая столичные школьники смогут сдать демонстрационный экзамен по гибким навыкам от Московского дворца пионеров столичного департамента образования и науки. Учащиеся старше 11 лет проверят свои кроссфункциональные умения, такие как управление собственным вниманием, критическое мышление и эффективная работа в команде», – сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

Для участия нужно зарегистрироваться на портале городских программ Московского дворца пионеров. Результаты будут опубликованы на портале не позже 22 мая. По итогам экзамена все участники получат электронные сертификаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram