Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

В Хабаровском крае создадут методический центр для дошкольных учреждений

, 08:35

В Хабаровском крае создадут методический центр для дошкольных учреждений

Министерство просвещения России объявило результаты конкурса на получение грантов для создания стажировочных площадок "Детский сад — маршруты развития" в рамках национального проекта "Образование". Одним из победителей стал хабаровский Краевой центр образования, который получит финансирование для создания регионального ресурсного методического центра и методической сети дошкольных учреждений.

Представители министерства образования и науки Хабаровского края отметили, что сумма гранта составит 450 тысяч рублей, а учреждение также будет софинансировать проект в размере 210 тысяч рублей. Создание новой структуры позволит участникам сети пройти стажировку в Краевом центре образования.

Программа обучения будет включать использование интерактивных комплексов, робототехники и аддитивных технологий при работе с дошкольниками. Педагоги смогут принять участие в мастер-классах, семинарах и курсах повышения квалификации. Лучшие практики дошкольных учреждений региона будут включены в методический сборник.

"В Год педагога и наставника особую роль играют сотрудники дошкольных учреждений. От их работы во многом зависит будущее молодого поколения. Ресурсный методический центр создаст комфортные условия для профессионального развития педагогов и сделает программы для дошкольников не только развивающими, но и увлекательными", - добавили в Министерстве.

Стоит отметить, что модель стажировочной площадки гармонично впишется в региональные проекты, включая "Педкластер 27", обеспечивая взаимодействие между дошкольными образовательными учреждениями, центрами "Точка роста" и "IT-Куб".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram