Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Южноуральским школьникам рассказали о «карьерном треке»

, 07:51

Южноуральским школьникам рассказали о «карьерном треке»
Школьники узнали, как выбрать профессию и не ошибиться.

В рамках урока «Разговоры о важном» с ребятами обсудили профориентацию.

О будущем поговорили с учениками школ в Челябинской области накануне Дня труда. Детям рассказали о том, что значит трудиться, что такое «карьерный трек» и объяснили, как использовать инструменты, которые предоставляет государство, в выборе профессии. Сегодня успешно реализуется проект ранней профориентации «Билет в будущее». 

Педагоги тщательно подготовились к уроку: школьникам предложили посмотреть интересные видеоролики, выполнить интерактивные задания и проч. Стоит отметить, что дидактические материалы разработаны с учетом разного возраста. Малышам о профориентации рассказал мультяшный персонаж, ученики среднего звена познакомились с самыми востребованными профессиями, а выпускники получили лайфхаки, как сориентироваться на рынке труда и найти работу по душе.

По словам управляющего Фондом Гуманитарных Проектов Ивана Есина, ранняя профориентация ставит перед собой задачу не только помочь каждому отдельному школьнику, но и сформировать будущий рынок специалистов в единой системе профессиональных ценностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram