Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Губернатор Воробьев: школу на 1375 мест в горокруге Солнечногорск откроют к 1 сентября 2024 года

, 19:01

Губернатор Воробьев: школу на 1375 мест в горокруге Солнечногорск откроют к 1 сентября 2024 года

В ходе рабочего визита в городской округ Солнечногорск губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства школы. Ее строят в деревне Голубое, открытие запланировано к 1 сентября 2024 года.

«Школу в деревне Голубое ждут уже много лет. 4-х этажная школа станет одной из самых больших в округе – 1375 мест. Открыть планируем 1 сентября 2024 года. Строители у нас добросовестные, построили уже много школ в Подмосковье», – прокомментировал Андрей Воробьев.

Новая школа, по словам местных жителей, разгрузит Андреевскую СОШ, в которую на данный момент ходят дети, живущие в деревне Голубое. Родители учеников также отметили, что открытие школы в Голубом позволит детям экономить на дороге порядка 25 минут.

На данный момент здание школы, в котором, как ожидается, кроме классов, будет актовый зал, библиотека, столовая, стадион, общественные пространства, лаборатории, игровые площадки, зона для выращивания растений и изучения правил дорожного движения, построено на 25%. Материалы, из которых строится школа, производятся на роботизированном конвейере, что позволяет сокращать срок строительства.

В 2023 году в Московской области откроют 40 школ. Еще 63 школы будут капитально отремонтированы. Работы на объектах ведутся в рамках нацпроекта «Образование» и региональной государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram