Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Образование 13+

Петербургский автозавод преобразуют в образовательный полигон

, 11:36

Петербургский автозавод преобразуют в образовательный полигон
Фото: er.ru

На перепрофилированном заводе будут обучать студентов технических колледжей и вузов.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время совещания в СПбГМТУ по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения заявил о преобразовании одного из остановленных автозаводов в образовательный полигон для подготовки студентов из технических колледжей и высших учебных заведений.
«Мы договариваемся с владельцами бизнесов, которые остановили свои производства в России, о перепрофилировании промышленных полигонов в образовательные. У нас это получается, уже планируем в этом году запустить такой «образовательный завод», – рассказал Беглов.
Пока не уточняется, какое из остановленных предприятий перепрофилируют в образовательный полигон, однако известно, что им станет один из автомобилестроительных заводов в черте города.
Губернатор отметил, что проект подобного рода – первый в России, он особенно важен для подготовки специалистов оборонно-промышленного комплекса.
Напомним, что в Санкт-Петербурге располагаются предприятия трех автомобильных компаний: Hyundai, Toyota и Nissan. Однако на бывшем заводе Nissan планирует наращивать производственные мощности концерна АвтоВАЗ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram